Dérives photographiques au pays de Lorient

Le premier week-end des 24e rencontres photographiques de Lorient est passé, avec  son vernissage, la site des expositions avec un déplacement en bus et le repas en commun ponctués de commentaires avisés des artistes.

La présentation par les artistes de leurs expositions respectives dans les différentes galeries d’art de l’ agglomération lorientaise est le plus de ce 1er week-end !  Les visiteurs, par leurs opinions éclairées et leurs questions marquant leur curiosité envers les sujets, sont ainsi  ravis d’y avoir modestement participé par leur présence !

Pour se rendre aux différentes visites commentées, ateliers, conférences et projections, connectez vous sur www.galerielelieu.com

Les artistes présents à cette 24ème édition :

Gilbert Garcin est né en 1926, décédé le 17 avril 2020 : www.galeriecameraobscura.fr

Antoine Vincens de Tapol né en 1978 : www.antoine-de-tapol.com

Marion Chombart de Lauweest née en 1978 : www.mcdl.net

Baptiste chauloux est né en 1992 : www.instagram.com/bptstchlx/?hl=fr

Elsa Leydier est née en 1988 : www.elsaleydier.com

Eric Vassal est né en 1961: https://ericvassal.wixsite.com/plasticien/bio

Shinji Nagabe est né en 1975 : www.shinjinagabe.com

Marilia Destot est née en 1977: www.mariliadestot.com

Leslie Moquin est née en 1986: www.lesliemoquin.com

Léa Habourdin est née en 1985: www.leahabourdin.com

Christophe Beauregard est né en 1966 : www.christophe-beauregard.com

0 réponses

Répondre

Se joindre à la discussion ?
Vous êtes libre de contribuer !

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.